Los 239
Historischer Kreuzanhänger
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
33/60,5mm333/000 Gelbgold, gefasst 6 Amethysten im Ovalschliff. Gewicht 7,5g.
Dazu: Ohrhänger Silber vergoldet mit goldener Ohrhänger Bressur (nachträglich)
gearbeitet mit zwei Granatsteinen, kleinen Saatperlen und Emaille.
Privatsammlung Köln